Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии1978

Юрий Глебов, почетный гражданин Омска, бывший председатель городского исполкома (1982-1990 годы)

Юрий Глебов, почетный гражданин Омска, бывший председатель городского исполкома (1982-1990 годы)

«Я считаю, что все те, кто предлагает что-то переименовать – это своего рода экстремисты».

«Советский мэр» Омска Юрий Глебов комментирует предложение депутата Провозина убрать из топонимики города имена «советских убийц».

Согласно утвержденному в городе положению переименование улиц возможно только в случае повтора названий или когда человек осужден государством и является преступником.

Во всех других случаях необходимо проводить опрос среди горожан. В свое время уже пытались переименовать улицу Рабиновича. Но когда делали опрос населения, большинство высказалось против переименования. Так что по всем этим вопросам необходимо спрашивать мнение омичей прежде всего.

А вообще переименование улиц связано с большими затратами, потому что нужно менять паспорта, менять названия во всех документах, где указано старое название. Это все большие деньги.

Не понимаю этих инициатив с переименованиями, прямо зуд какой-то у людей. Я считаю, что все те, кто предлагает что-то переименовать – это своего рода экстремисты. Они стремятся сделать из нас «Иванов, родства не помнящих». Зачем улицы переименовывать? Вот европейские страны почти все республики, но везде стоят памятники королям, императорам, другим историческим персонажам и ничего. Это же история!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!