Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2640

Владимир Крупко, руководитель Омского планетария

Владимир Крупко, руководитель Омского планетария

«На самом деле был реальный полет болида. Есть разрушения. Это может быть результатом воздушного взрыва, если метеорит раскололся, чему свидетельствуют сильные вспышки в воздухе».

Астроном Владимир Крупко комментирует ЧП, произошедшее под Челябинском, которое многие называют падением метеорита.

На самом деле был реальный полет болида. Есть разрушения. Это может быть результатом воздушного взрыва, если метеорит раскололся, чему свидетельствуют сильные вспышки в воздухе. Либо это могло быть при падении метеорита на землю, после чего возникла ударная волна.

Было ли падение метеоритов – никто не видел. Нужно посмотреть по сейсмостанциям. Думаю, там будут работать поисковые экспедиции. Будут смотреть места разрушения, были ли падения осколков или это просто ударная волна разрушила. Пока все на таком уровне.

Это не имеет никакого отношения к приближающемуся к Земле в эту пятницу космическому объекту, который будет пролетать в два часа ночи. Это будет очень слабенький свет, и на небе мы его не увидим.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!