Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры3577

76-летний Борис Ротберг эффектно пронес на руках молодую балерину музтеатра

76-летний Борис Ротберг эффектно пронес на руках молодую балерину музтеатра

Юрий Кисилевский

Так руководитель выражал почтение одной из своих актрис. 

Так руководитель выражал почтение одной из своих актрис.

Вчера, 28 марта, в Омске прошел XXII областной конкурс-фестиваль «Лучшая театральная работа 2015 года».

Победителям конкурса-фестиваля присваивались звания лауреатов в восьми номинациях, в частности за лучшую женскую и мужскую роли, за творческие достижения в области оперы, балета и кукольного театра, за лучший дебют года и так далее. И, разумеется, награда ждала создателей за лучший спектакль.

В этом году постановка Омского государственного музыкального театра «Идиот» стала лучшей театральной работой 2015 года. Балетмейстер-постановщик – лауреат VIII Международного театрального форума «Золотой витязь» Надежда Калинина. К сожалению, автор не присутствовала на церемонии, и за наградой вышел бессменный руководитель театра Борис Ротберг. Победителя объявлял председатель жюри, член Общественного совета при министерстве культуры Омской области Владимир Копман.

Ранее трижды Ротберг поднимался на сцену поздравлять своих артистов заготовленными букетами цветов: в номинации «За верное служение театру» взял награду  Владимир Миллер, заслуженный артист РФ, актёр и режиссёр Омского государственного музыкального театра; за творческие достижения в области музыкального театра (вокал) отметили Алексея Милосердова.

А за творческие достижения в области балетного искусства награду взяла Нина Маляренко, за исполнение образа Настасьи Филипповны в балете «Идиот». Молодая актриса очень восторженно отнеслась к своему награждению, тем более что ее руководитель решил поразить зал и пронести победительницу на руках.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!