Алексей Гладенко, министр промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области

Глава регионального минпрома Алексей Гладенко о перспективах открытия в Омской области филиала авиакомпании «ИрАэро».

Это не случайный выбор авиакомпании  – прийти к нам в Омск, это вполне осознанное решение, которое было проанализировано и базируется, прежде всего, на критериях, которые позволят потом, в дальнейшем, развиваться авиакомпании. Ну и Омской области, естественно, это тоже большой плюс. Наверное, немаловажно летать в Иркутск не через Москву.

Произойдет расширение круга полетов для жителей Омской области – это и бизнесмены, и промышленные предприятия, это и просто прибытие туристов, и посещение других городов, минуя Москву. География самая разнообразная: близлежащие города – Красноярск, Тюмень, Новосибирск. Открытие филиала будет иметь экономический и социальный эффект. Нам хочется больше комфорта, нам хочется быстрее прибыть в точку назначения в более комфортных условиях. У иркутских авиалиний достаточно большой парк, достаточно высокий уровень обслуживания.

Благодаря усилиям директора Омского аэропорта Бермана Михаила Львовича – я считаю, это его заслуга, прежде всего – авиакомпания пришла в Омск. А то, что эффект от этого будет, вы сможете убедиться в этом совсем скоро. Это будут и грузоперевозки, и пассажироперевозки.

Мне хочется пожелать успехов иркутским авиалиниям, ну а нашим коммерсантам, предпринимателям, производственникам или просто творческим людям воспользоваться услугами данной компании. И, конечно, я думаю, что это в комплексе будет хорошим подспорьем в развитии экономики Омской области.

Перейти на полную версию сайта