Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2296

Сергей Калинин, председатель совета директоров ООО «Холдинговая компания «Акция»

Сергей Калинин, председатель совета директоров ООО «Холдинговая компания «Акция»

«Если договор аренды подпишут, мы выделим деньги, чтобы погасить исполнительные листы на 600 млн рублей перед МРСК Сибири. У нашей компании есть средства, чтобы вкладывать в энергетику».

Бизнесмен Сергей Калинин готов оплатить 600-миллионный долг «Омскэлектро» перед филиалом МРСК Сибири – «Омскэнерго».

Сейчас ведутся переговоры, в каком порядке погасить эти исполнительные листы. Если будет подписан договор аренды, мы выступим соответчиками и будем выделять финансирование на это. В каком порядке платить эти исполнительные листы – это вопрос переговоров с МРСК.

Будут ли эти 600 млн выплачиваться за счет повышения тарифов на электроэнергию?

Я как акционер ряда компаний реализовал несколько бизнесов, и у нашей компании есть средства, чтобы вкладывать в энергетику.

Сейчас 90% моего рабочего времени я посвящаю проблемам «Омскэлектро». Совместными усилиями с мэрией и менеджерами мы смогли улучшить ситуацию с долгами «Омскэлектро» перед обанкротившимся «Омскэнергосбытом». Но ситуация усугубляется тем, что функции гарантирующего поставщика теперь исполняет МРСК Сибири. МРСК собирает деньги с населения и организаций и в его власти платить или не платить своему должнику – «Омскэлектро».

Я уже столько времени потратил на «Омскэлектро» и не занимался другими бизнесами, поэтому я считаю, что нужно идти до конца и сохранить «Омскэлектро» как региональное предприятие. Создать площадку, на которой можно строить другие бизнесы в Омской области. Согласитесь, сейчас мы слышим только об уходе крупного бизнеса из региона. Здесь же мы пытаемся сохранить предприятие, и хотелось бы, чтобы пресса тоже это понимала.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!