Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2306

Игорь Антропенко, директор ЗАО «Основа холдинг»

Игорь Антропенко, директор ЗАО «Основа холдинг»

«Мы не знаем реальную картину деятельности «Омскэлектро». Если мэр заявляет, что все хорошо, то это само по себе вызывает беспокойство».

Депутат горсовета Игорь Антропенко о решении мэрии не проводить конкурс по подбору конкурсного управляющего для ОАО «Омскэлектро».

Если помните, я всегда был сторонником того, чтобы этот актив сохранить в собственности города. Мэр Двораковский человек более взрослый, и ему, видимо, эта мысль приходит с опозданием.

Другое дело, что мы не знаем реальную оперативную картину деятельности юридического лица. Если мэр заявляет, что все хорошо, то это само по себе вызывает беспокойство. У нашего мэра все с точностью до наоборот.

Определенная положительная динамика в «Омскэлектро», конечно, наблюдается. Это связано с тем, что когда «Омскэнергосбыт» прекращал свою деятельность, он направил большую часть средств на расчеты с «Омскэлектро», а не с «Омскэнерго». Произошло крупное разовое вливание средств. Второе: тарифное решение на 2013 год существенно увеличило возможности «Омскэлектро». РЭК приняла такой тариф, что предприятие может рассчитывать на выручку в 850 млн рублей, в прошлом году она была 550 млн. Эти два момента улучшили ситуацию.

Но задолженность перед МРСК Сибири хоть и уменьшилась, но ненамного. Каким образом органы управления и мэрия будут решать этот вопрос – загадка.

Сейчас у предприятия есть крупный кредитор, и если он будет получать причитающееся, будет упущено время для проведения конкурсных процедур. И кто-нибудь, как Федотов в прошлом году, скажет: а давайте по-быстрому решим без конкурса. Ко всему прочему в силе еще остается решение горсовета о передаче «Омскэлектро» в аренду – его же никто не отменил еще.

Они капризничают, прошло 20 дней – у них перемена настроения случилась, возникло новое заявление. Надолго ли эта перемена настроения сейчас, трудно предположить. Наверное, дней на 20-30.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!