Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии3176

Александр Лихачев, эксперт в сфере ЖКХ

Александр Лихачев, эксперт в сфере ЖКХ

«Не у всех есть возможность иметь большой автопарк, чтобы заменить выбывший из строя мусоровоз. Поэтому «ЖКХ-Сервис», «Партнер-Гарант», «Левобережье» стали искать пути вывозить мусор самостоятельно».

Председатель правления Омского регионального общества потребителей в сфере жилищно-коммунального комплекса Александр Лихачев комментирует возможный выход управляющей компании Юрия Федотова на рынок вывоза мусора.

Я не вижу здесь ничего экстраординарного. На заседании саморегулируемой организации управляющих компаний, в которую вхожу в частности я и Федотов, неоднократно поднимали вопрос о вывозе мусора, который происходит неудовлетворительно. В свое время Путинцев с помощью администрации города приватизировал основные производственные мощности так называемого спецкомбината. Кроме Путинцева реальной возможностью систематического вывоза мусора никто не обладает. Исключением является «ЖКХ-Сервис», которое технику купило себе само.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами мусор должен вывозиться ежедневно. И поэтому те компании, которые возят не ежедневно, они нарушают закон, их нужно штрафовать. Причем мусоровывозящие компании часто обманывают жителя, берут тариф за ежедневный вывоз мусора, а вывозят реже. К тому же нужно понимать, ведь техника имеет свойство ломаться.

Не у всех есть возможность иметь большой парк, чтобы заменить выбывший из строя мусоровоз. Поэтому «ЖКХ-Сервис», «Партнер-Гарант», «Левобережье» стали искать пути вывозить мусор самостоятельно. Я совершенно ничего тут удивительного не вижу. Общая логика Федотова совершенно правильна, он любит повторять, что управляющая компания должна выполнять весь комплекс услуг на жилом доме. Это связано и с домофонами, я всегда в этом поддерживал Федотова. Я не вижу здесь никакой сенсации, я не знаю, решает он этот вопрос или нет, но это неоднократно обсуждалось Федотовым. Я повторюсь, что если Федотов сделает вывод и приобретет должное количество техники, многие пойдут к Федотову.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!