Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2566

Вадим Морозов, председатель  Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства (АРП), депутат Заксобрания

Вадим Морозов, председатель Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства (АРП), депутат Заксобрания

«Должность бизнес-омбудсмена – это пилотный проект. Эффективность этой должности будет зависеть в первую очередь от личных качеств человека, который ее займет».

Председатель правления АРП Вадим Морозов об учреждении должности регионального бизнес-омбудсмена.

Опыта работы подобных должностных лиц очень мало. Даже у господина Титова (Бориса Титова. – Ред.) есть вопросы. Закон об омбудсменах – это пока пилотный проект.

Наверное, наполнение этой должности зависит в первую очередь не от должности, а от личных качеств самого бизнес-омбудсмена. Поэтому риски будут нивелироваться работой профессионала. Федюнин понимает, что делать, он имеет поддержку большинства предпринимателей Омской области. При таком подходе нам можно будет настроиться и не превратить в формализм такую работу. Делать очередного бюрократа, который красовался за бюджетные деньги, нет никакого желания.

Закон о бизнес-омбудсмене еще не рассматривался в областном парламенте. Он пока только прошел антикоррупционную экспертизу, Заксобрание его будет принимать не раньше осени. Мы надеемся, что он будет обсуждаться с предпринимательским сообществом максимально открыто и широко. Будут прописаны полномочия, позиции.

Нам не нужна очередная должность для галочки. Желающих просто получить кресло достаточно много. Мы в очередной раз столкнемся с тем, что кресло занято, эффективности ноль, но вроде что-то там сделано. Вроде как нам не надо – нужна четкая эффективная работа.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!