Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2410

Галина Татаринова, PR-специалист, доцент кафедры «Философии и социальных коммуникаций» Омского государственного технического университета

Галина Татаринова, PR-специалист, доцент кафедры «Философии и социальных коммуникаций» Омского государственного технического университета

«Двораковский - представитель определенной финансово-промышленной группы, и запас прочности у него достаточно солидный».

PR-специалист Галина Татаринова считает, что мэру Двораковскому есть на кого опираться и вслед за томским градоначальником он не уйдет.

Сегодня мэрам в разладе с губернаторами работать чрезвычайно сложно. Финансовой самостоятельности фактически нет никакой, поэтому нужно выстраивать отношения. Я думаю, что это одна из основных причин, по которой могут уходить мэры. Другой причиной может быть борьба каких-то группировок, потому что сегодня страной правят определенные финансово-промышленные группы, и в разных регионах у них свои приоритеты. Если мэр не вписывается в их правила, создается ситуация, при которой он уходит.

Что касается омского мэра Вячеслава Двораковского, да, он тоже представитель определенной финансово-промышленной группы, и запас прочности у него достаточно солидный. Эта группа имеет связи и с федеральным центром, она достаточно крепкая. Вячеслав Двораковский выполняет те функции, которые определены ему в этой властной игре.

Но при этом, надо сказать, что это не самый плохой вариант. В общем-то, Двораковский, если судить и по биографии, и по прежним своим работам, достаточно много думает об интересах горожан. И, конечно, при тандеме Назарова и Двораковского нам не грозят, на мой взгляд, никакие особые конфликты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!