Игорь Антропенко, директор ЗАО «Основа холдинг»

Эсер Игорь Антропенко объясняет, почему отчет мэра о работе за 2012 год не вызвал критики со стороны депутатов горсовета.

Во-первых, Вячеслав Викторович очень хорошо подготовился к докладу. Та информация, которая была предоставлена на слайдах и в докладе, отличается от раздаточного материала. По сути, он изменил тактику – выделял болевые вопросы и, говоря о них, утверждал, что они либо решаются, либо находятся в стадии решения. И его речь, наполненная оптимизмом, подкупила депутатов. Здесь сыграла роль подача материала. Ответы на многие вопросы, которые сегодня хотели задать депутаты, уже прозвучали в докладе.

Во-вторых, его отчет был за пять месяцев работы. По сути, вся содержательная деятельность новой администрации произошла в 2013 году. Теперь будем ждать отчета за 2013 год – здесь есть о чем говорить. Это и секвестированная программа поддержки малого и среднего бизнеса, и вопрос экономической привлекательности города, предоставление земли многодетным семьям – до сих пор в бюджете нет строчки на создание инфраструктуры для этих участков. Сейчас мы анализируем, как много земельных участков с середины 2012 года мэрия отдала без конкурса. У нас часть администрации живет как будто в другом мире – распределяет земельные участки без торгов, а другая часть заявляет о необходимости пополнения бюджета. Это те болевые точки, за которые мэрии придется отвечать, если они не решатся.

Что касается моей позиции, я лично считаю работу мэрии в 2012 году неудовлетворительной и голосовал против.

Перейти на полную версию сайта