Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2243

Сергей Костарев, доктор философских наук, профессор кафедры политологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Сергей Костарев, доктор философских наук, профессор кафедры политологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

«Попытки фильтровать Интернет для борьбы с ростом суицида и наркомании результатов не дадут. Вырастет только количество жалоб в «Роскомнадзор».

Общественник Сергей Костарев о фильтрации интернет-контента под предлогом борьбы с ростом детского суицида.

Попытки фильтровать Интернет для борьбы с суицидальными какими-то наклонностями, либо наркоманией, либо порнографией результатов не дадут. Или этот метод даст даже обратный результат.

На самом деле причины присутствия такого массового распространения этих направлений не связаны с Интернетом. Интернет – это способ реализации этого отрицательного запроса общества. Нужно бороться с причинами, а не со следствием. В чем причина и почему это происходит – вопрос сложный, у меня готового рецепта нет. Но почему-то мне представляется, что в тех мерах, которые сейчас предлагаются, толку никакого не будет.

За исключением «объективных» показателей – как то: количество жалоб, поступивших в «Роскомнадзор», количество закрытых сайтов, что напрямую не связано с цифрами тех трагедий, которые действительно случаются.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!