Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии2390

Виктор Назаров, губернатор Омской области

Виктор Назаров, губернатор Омской области

«На территории Омской области может быть и пять, и шесть культурных центров. Вообще столько, сколько сможем профинансировать».

Омский губернатор Назаров о сроках и долях софинансирования строительства многофункционального культурного центра в Калачинске.

Когда федеральным минкультом был объявлен конкурс на участие в привлечении территорий для строительства таких многофункциональных центров, мы подали заявку. Из 90 заявок, которые были поданы 58 субъектами, мы попали в число 13 субъектов, которые сегодня уже утверждены министерством культуры.

И такой многофункциональный культурный центр будет строиться на территории Калачинского района. Что такое многофункциональные культурные центры и насколько они нужны, я думаю, не стоит даже повторять. Потому что это действительно сегодня очень важное событие для каждого районного центра. И Дмитрий Медведев отметил, что такие многофункциональные центры должны быть не только в 13 субъектах, которые выиграли конкурс, а практически в каждом регионе.

Если руководитель субъекта готов идти дальше, то таких центров должно быть и пять, и шесть, сколько сможем профинансировать. Потому что финансирует строительство и федеральный, и областной бюджет. Я думаю, что в Омской области доли софинасирования составят 50 на 50.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!