Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2763

Игорь Антропенко, директор ЗАО «Основа холдинг»

Игорь Антропенко, директор ЗАО «Основа холдинг»

«Для досрочной отставки мэра нужна воля большинства депутатов, а ее сейчас нет».

Депутат Игорь Антропенко рассуждает о том, почему сценарий с отставкой главы района Цыганкова не повторяется в Омске.

Эта ситуация лишний раз подтверждает предположение, которое я высказал, о том, что более чем достаточно оснований для активации процедуры смещения мэра с должности. Но вопрос сейчас не в формально-юридическом поводе, а в наличии воли. Причем воли большинства. Так как, чтобы эту процедуру не просто применить, а довести до конца, нужно две трети голосов депутатов Городского совета. Все прекрасно понимают, какой сейчас расклад по голосам в горсовете и позиции одних оппозиционных сил явно недостаточно. Поэтому, так или иначе, здесь нужна воля большинства. Насколько я понимаю, сейчас такой воли нет. И даже последнее событие никак не активировало эту процедуру. По традиции, поскольку у нас жесткая вертикаль власти, все смотрят вверх. Видимо, сверху каких-то явных и ясных сигналов не поступает. Поэтому, как я понимаю, никто не заморачивается прислушиванием к позиции горожан.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!