Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Комментарии3049

Юрий Федотов, депутат Омского городского Совета

Юрий Федотов, депутат Омского городского Совета

«По моим неофициальным сведениям, «Корстон» ничего не собирается строить на набережной Тухачевского. А землю они застолбили для дальнейшей перепродажи».

Депутат Юрий Федотов комментирует ситуацию с облагораживанием пустыря на набережной Тухачевского у педуниверситета.

С точки зрения формально-юридической, на данный момент «Корстон» прав. Но, безусловно, он не прав в том, что на протяжении шести лет ничего не делал. Безусловно, не права администрация Омска, потому что она на протяжении шести лет не предпринимала никаких действий. Все шесть лет их нужно было штрафовать за захламление площадки. Еще три года назад нужно было забрать эту землю за то, что они не проектируют, не строят. А сейчас формально юридически их позиция выглядит правильно, что их документы после судебных разбирательств переоформлены, а их еще год назад не было видно. А теперь, когда они получили на руки новые свежие документы, расправили грудь и говорят в полный голос о своих претензиях на землю.

Но при этом, исходя из их действий, они не заявляли, что эта помойка на их территории, что там вонь стоит из-за стихийной свалки. А когда у них все расчистили там, они говорят, что «земля же наша».

По моим неофициальным сведениям, «Корстон» ничего не собирается строить на набережной Тухачевского. А землю они застолбили для дальнейшей перепродажи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!