Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Комментарии2507

Олег Смолин, депутат Госдумы РФ

Олег Смолин, депутат Госдумы РФ

«На месте Виктора Шрейдера я бы дал серьезные разъяснения о диссертации избирателям и Государственной думе».

Депутат Госдумы Олег Смолин комментирует решение большинства депутатов о возвращении законопроекта о реформе РАН ко второму чтению.

Самое печальное, что Государственная дума второй раз наступает на одни и те же грабли: первый раз в двух чтениях законопроект о реформе РАН был принят за три дня, во второй раз предлагается это сделать за два дня. А именно, 17 и 18 сентября. Поэтому поправки, которые теперь ожидаются, будут частичными и очень ограниченными. Суть закона не изменилась, это закон не о реформировании Российской академии наук, а об ее уничтожении. Он ставит крест на всех программах модернизации России.

На решение депутатов письмо Совета общества научных работников не повлияло. Чтобы установить достоверность тех данных о диссертациях, депутатов Госдумы, которые привел Совет, нужно разбираться с каждым отдельным случаем. Но я не удивлюсь, если во многих случаях эти факты подтвердятся.

Напомню, что Владимир Бурматов, чья фамилия есть в списке, был первым зампредом комитета по образованию, и когда его обвинили в плагиате, он ушел из комитета, фактически признав обоснованность таких обвинений. Думаю, что при внимательном рассмотрении могут найтись и другие случаи, когда депутатам диссертации готовила команда, которая не удосужилась написать их самостоятельно, а заимствовала у других.

Диссертацию Виктора Шрейдера я не читал, но я бы в этом случае дал серьезные разъяснения избирателям и Государственной думе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!