Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии2308

Василий Мамонтов, главврач ОГКБ №1, депутат Горсовета

Василий Мамонтов, главврач ОГКБ №1, депутат Горсовета

«Рынки нужно сохранять в муниципальной собственности, но заставлять людей работать так, чтобы у них спина вспотела».

Депутат Василий Мамонтов объясняет причины, по которым в горсовете вновь поднимается вопрос о рентабельности муниципальных рынков.

Посмотрите на любой оставшийся рынок. Я сегодня сказал Парыгиной (директор департамента финансов и контроля мэрии Омска Инна Парыгина. – Ред.), что мы сами в администрации взяли и снизили их рентабельность. На рынках понастроены огромные павильоны, в которых торгуют частники – на улице-то морозиться никто не хочет. Площадь заняли большую, но хорошо бы и деньги за аренду соответствующие платить. Рентабельность рынка снижается во много раз.

Мы сами это сделали с рынками, а теперь говорим, что они у нас, если не убыточные, то малоприбыльные. Что такое с рынков 2,6 миллиона? Городецкий (мэр Новосибирска Владимир Городецкий. – Ред.) с одного рынка приносил 70 миллионов в бюджет.

Поэтому я сказал: посчитайте, ребятки, и дайте им задание. Чтобы у них спина вспотела, а не просто так! Мы ж все знаем, как это делается, взял участок огромный, отдал одному человеку в аренду, а тот разделил его на 200, и за каждый из этих двухсот взял прилично с людей, которые торгуют.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!