Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии4977

Илья Шепелин, сотрудник агентства Slon.ru

Илья Шепелин, сотрудник агентства Slon.ru

«Омск - город депрессивный. Только и остается, что увлеченно наблюдать, что же окажется выше: смертность от самоубийств или от отравлений бухлом».

Илья Шепелин – один из «сбежавших» из Омска – считает неудивительным выход самоубийств на первое место в числе причин смертей от внешних факторов.

По правде говоря, данные Росстата просто удручают – как их не поверни. Особенно, если рассматривать динамику: за 2013 год по сравнению с прошлым годом количество смертей от убийств выросло в 2 раза, смертей от самоубийств – в 2 раза, смертей от отравлений алкоголем – в 2 раза. На этом фоне оптимистично выглядят изменения смертности из-за ДТП: количество погибших в них подросло всего на 7%. В общем, посмотрев эти показатели, можно спокойно пойти и самому повеситься.

Впрочем, каких-то глобальных выводов из них тоже не следует делать – как будто мы не знали, что в Омске не разливают чудовищный коньяк или водку. Город депрессивный, жизнь тяжелая, вот люди и готовы выпивать то, что попадется под руку, прыгать с крыши, вскрывать вены. Это касается, конечно, всей России – жизнь бесцельная, взаимоуважения не хватает, идеалы растоптаны, по телевизору ложь. Глобально для одного человека – это ничто, но эти факторы копятся – и получается то, что мы видим в этой статистике. Только и остается, что увлеченно наблюдать, что же окажется выше: смертность от самоубийств или от отравлений бухлом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!