Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2715

В «Либеров-центре» вспомнят художников-шестидесятников

В «Либеров-центре» вспомнят художников-шестидесятников

Сегодня, 13 июля, в музее «Либеров-центр» открывается выставка произведений омских художников. В экспозиции будет представлено около 30 работ, выполненных в разных техниках.

Сегодня, 13 июля, в музее «Либеров-центр» открывается выставка произведений омских художников. В экспозиции будет представлено около 30 работ, выполненных в разных техниках.

Организаторы обещают, что посетители выставки смогут познакомиться с произведениями, которые выполнены лучшими художниками Омска. Экспозицию объединили под названием: «Благо дарю». Как пояснили в музее, ни одного из авторов уже нет в живых, а выставка их работ – повод вспомнить о каждом. В этом году каждый из мастеров отметил бы юбилей.

«Кому-то было бы 95 лет, кому-то 90, 85. И вот из этих юбиляров все в основном были известны как шестидесятники. Можно сказать, это самая яркая страница в истории Омска будет представлена», – пояснили в музее «Либеров-центр».

Посетители выставки смогут увидеть работы Василия Белана, Владимира Кукуйцева, Алексея Сапожникова, Геннадия Штабнова, Николая Горбунова и многих других.

Всего в экспозиции будет представлено около 3 десятков картин, выполненных в разных техниках: акварели, пастели, живописи маслом. Кроме того, музей представит на суд зрителей разнообразие графики, выполненной в самых разных печатных техниках.

На полотнах омичи смогут увидеть пейзажи родного города и отдаленных уголков страны, натюрморты и портреты.

Напомним, выставка откроется сегодня в 17:00 и будет работать до 10 августа.

Алла Александрова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!