Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Комментарии3965

Инна Парыгина, председатель совета директоров «Омскэлектро»

Инна Парыгина, председатель совета директоров «Омскэлектро»

«Омскэлектро» интересно различным коммерческим структурам с точки зрения задешево купить, но я думаю, что у них не получится».

Первый вице-мэр Омска Инна Парыгина об идее банкротства «Омскэлектро» и работе совета директоров предприятия.

Рассматривать вопрос о самобанкротстве предприятия вредно, это может спровоцировать излишнюю настороженность со стороны контрагентов предприятия. Я считаю, что предприятие в любом случае нам и всем жителям  города необходимо. Это один из последних стратегических инфраструктурных активов города Омска и прощаться с этим активом, не подумав и не попытавшись исправить ситуацию, мы не будем.

Мы получаем поддержку из регионального правительства, вопрос находится на контроле губернатора, и сейчас мы совместно пытаемся стабилизировать финансовое состояние предприятия. Поэтому поднимать вопрос о самобанкротстве будет нелогично и  не по-партнерски. Я по согласованию с мэром намеренно не включаю и не собираюсь включать в повестку совета этот вопрос

Сейчас в прессе активно обсуждается его (Юрия Федотова. – Ред.) высказывание о том, что администрация города выдает какие-то директивы своим представителям. Хочу официально заявить – ни одного факта выдачи директивных указаний со стороны мэра Омска ни одному представителю администрации не было.

Федотов заявляет, что нужно внести изменения в устав «Омскэлектро» и отобрать преимущественное право голоса у председателя совета директоров. Ни одного факта применения председателем своего права на протяжении этого года, когда мы ведем соответствующую деятельность, в совете директоров не было. Так что говорить, что кто-то из депутатского корпуса обижен, я бы не стала.

Мы действуем  только в интересах граждан и выступаем за сохранение предприятия в муниципальной собственности. Все наши решения основаны  на этой стратегической цели.

«Омскэлектро» интересно различным  коммерческим структурам с точки зрения задешево купить, но я думаю, что у них не получится».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!