Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1049

Пострадавшим от наводнения на Кубани помогут омское правительство и блогеры

Пострадавшим от наводнения на Кубани помогут омское правительство и блогеры

Региональные власти заявили о намерении направить в Краснодарский край, пострадавший от наводнения, эшелон с гуманитарной помощью. Кроме того, омские блогеры начали сбор средств для жителей пострадавших от воды домов, которым будет оказываться адресная помощь.

Региональные власти заявили о намерении направить в Краснодарский край, пострадавший от наводнения, эшелон с гуманитарной помощью. Кроме того, омские блогеры начали сбор средств для жителей пострадавших от воды домов, которым будет оказываться адресная помощь.

Напомним, что масштабное наводнение произошло в ночь на 7 июля в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и нескольких поселках Краснодарского края. По последним данным МВД России, трагедия на Кубани унесла жизни 171 человека. Обратились за медицинской помощью 205 человек, в том числе 48 детей, с травмами различной степени тяжести госпитализированы 159 человек, в том числе 16 детей. По предварительным оценкам руководства Краснодарского края, в результате удара стихии пострадали около 24 тыс. граждан, разрушено 254 дома. В том числе частично – 158, полностью – 96. Полностью утратили имущество 3,3 тыс. человек, частично – 18,7 тыс. человек.

Власти Омской области сообщили, что начали формировать эшелон с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения районов Краснодарского края, который отправится к месту трагедии в начале следующей недели.

«Сегодня в первую очередь жители пострадавших районов очень нуждаются в питьевой бутилированной воде. Кроме того, востребованы фасованные продукты питания», – сообщил руководитель главного управления ГО ЧС по Омской области Юрий Соловьев.

По его словам, МЧС открыло пункты приема гуманитарной помощи в Омске и области во всех пожарных частях и офисе главного управления ГО ЧС. Он отметил, что помощь принимается как от частных лиц, так и от крупных предприятий и организаций. Большие партии товара МЧС готово доставлять в пункты сбора самостоятельно.

Кроме того, о желании помочь пострадавшим заявил омский блогер Игорь Федоров. Он организовал место для сбора пожертвований и предоставил счет, на который можно перечислять деньги для пострадавших. По его словам, пока поступило всего 500 рублей. Тем не менее Федоров намерен организовать проект «Остров Крымск», который займется оказанием постоянной помощи пострадавшим, пока ситуация на Кубани не нормализуется.

«Через несколько дней о трагедии Крымска начнут забывать. Поэтому есть желание организовать долгоиграющий проект под рабочим названием «Остров Крымск». Смысл его в том, что сейчас есть возможность всем, особенно это касается фирм, предприятий и СМИ оформить своего рода шефство над конкретными нуждающимися семьями. Привязка к конкретной семье позволит пройти вместе все это страшное время, не бросив жителей на следующий день, а дойдя до конца», – сообщил Федоров в своем блоге.

Максим Канаков

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!