Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Комментарии2859

Галина Горст, председатель Омского городского Совета

Галина Горст, председатель Омского городского Совета

«Из отчета мэра было понятно, на какие цели были направлены те средства, которые есть у города»

Спикер горсовета Галина Горст об отчете Вячеслава Двораковского о деятельности омской мэрии за 2013 год.

Мы специально сегодня посвятили день  тому, чтобы заслушать отчет мэра. И у нас сегодня вопросов не очень много было от депутатов. Это связано, прежде всего, с тем, что мы буквально накануне заслушивали отчет об исполнении бюджета города Омска.

Сегодня из отчета Вячеслава Двораковского было понятно, на какие цели были направлены те средства, которые есть  у города. Конечно, основное, что  удалось сделать ,– все-таки решить те социальные проблемы, которые были поставлены перед городом, и он обязан был их решать.  Это повышение зарплаты бюджетникам, это строительство и создание новых мест в детских садах, и, конечно же, вопрос расселения жителей из аварийного жилья. Мы понимаем, что в прошлом году не удалось освоить все деньги, и мы не выполнили все, что планировалось. Но эти средства перешли в финансирование текущего года.

Конечно, очень важный вопрос, который затронули депутаты, это дальнейшее развитие города. Стратегия развития города Омска, которая обсуждалась на координационном совете в администрации города, она сегодня дорабатывается. И там были внесены значительные замечания, в том числе как связать эту стратегию со стратегией области. Ну и конечно, было отмечено, что город готовится к 300-летию, и омичам хотелось бы увидеть свой город все-таки благоустроенным и уютным. И самое главное – понять, какие объекты все-таки к 300-летию мы сумеем сделать.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!