Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Комментарии3865

Владимир Волков, председатель Совета директоров «ИТ Банка»

Владимир Волков, председатель Совета директоров «ИТ Банка»

«В кризис умный станет богаче, а глупый разорится»

Председатель Совета директоров «ИТ Банка» уверен, что кризис избавит Россию от финансовых пирамид.

 «Рано или поздно кризис пройдет. И вообще для умных бизнесменов кризис – это хорошо. Есть такой закон экономики: в кризис рынок сжимается меньше, нежели количество компаний, которые разоряются. То есть основные состояния делаются на кризисе. В кризис умный станет богаче, а глупый разорится. А вообще у российского бизнесмена есть прививка от кризиса. Да, кто – то разорится, но такова жизнь. Не всем мужчинам достаются красивые и умные девушки. Для того чтобы ее получить, надо пахать и еще раз пахать. Бизнес  - это такая же жизнь», - считает Владимир Волков.

Потрясения на рынке, по мнению банкира, выполняют в экономике «санитарную» функцию, оставляя на рынке только надежных и сильных игроков.

«Любой кризис полезен для здоровья - это как очистительная клизма. Неприятно, но надо. Не будь кризиса, было бы очень и очень много финансовых пирамид. Это еще Баффет сказал: «Морской отлив покажет, кто купается без трусов». Сейчас происходит отлив, и мы видим, кто был без трусов.

Также, по мнению Владимира Волкова, россиянам не стоит впадать в панику, а полностью положиться на опыт мировой экономики, которая имеет множество рецептов того, как пережить сложные этапы.  

«Когда люди заражаются паникой, они бегут в банкомат, и тогда даже мощные банковские сервера не выдерживают. Это как DDDoS – атака в СМИ – много запросов читателей, и сервер рушится. Я считаю, что не  надо паниковать, нервничать,  бежать куда-то - мировая экономическая наука имеет кучу рецептов, как бороться с кризисом», - уверен банкир.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Комментарии"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!