Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1743

Мама Любови Полищук пришла на концерт памяти своей дочери

Мама Любови Полищук пришла на концерт памяти своей дочери

В годовщину смерти знаменитой актрисы, уроженки Омска Любови Полищук в школе №97, которая носит имя Народной артистки России, прошел концерт, посвященный ее памяти. Специальным гостем праздника стала мама актрисы – Ольга Пантелеевна.

В годовщину смерти знаменитой актрисы, уроженки Омска Любови Полищук в школе №97, которая носит имя Народной артистки России, прошел концерт, посвященный ее памяти. Специальным гостем праздника стала мама актрисы – Ольга Пантелеевна.

Гала-концерт третьего творческого фестиваля «Омская журавушка», посвященный памяти известной омички Любови Полищук, прошел накануне в школе № 97. В актовом зале школы были представлены выступления участников в четырех номинациях «Я люблю тебя, Родина!», «Мама! Человек родной, любимый!», «Озеро любви» и «Я осени оставлю облака» – объединенные одной общей темой «О Любви с любовью!».

Прошедшие серьезные отборочные туры финалисты фестиваля, в число которых вошли как и учащиеся, так и педагоги общеобразовательных учреждений, продемонстрировали высокий уровень исполнения и творческий подход к заявленным темам.

«Мне очень приятно, что из года в год растет количество желающих принять участие в нашем фестивале, – сообщила «СуперОмску» председатель жюри, директор школы № 97 Ольга Мальцева, – например, на этот раз было подано 180 заявок, а начинали мы с небольших творческих вечеров. Но главное, что и дети, и взрослые с удовольствием занимаются подготовкой к концертам, для них очень важна память о нашей землячке – актрисе Любови Полищук, и, мне кажется, лучшей возможности признаться в этом, воздать дань уважения ее красоте и таланту, нет».

Мама Народной артистки России была очень тронута тем, как школьники, их родители и учителя чтят память ее дочери. Она поблагодарила всех за участие в этом празднике, отметила, что ей понравилась программа и призналась, что выступающие настолько тронули ее сердце, что она не может сдержать слез.

Кристина Попович. Фото автора

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!