Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1508

Омская Красноярка отметит свое 295-летие пятью парадами

Омская Красноярка отметит свое 295-летие пятью парадами

В субботу Красноярское сельское поселение, расположенное в курортной зоне под Омском, отметит свое 295-летие. В честь праздника в селе проведут пять парадов и фейерверк.

В субботу Красноярское сельское поселение, расположенное в курортной зоне под Омском, отметит свое 295-летие. В честь праздника в селе проведут пять парадов и фейерверк.

В субботу 10 августа Красноярское сельское поселение, расположенное в Красноярско-Чернолученской курортной зоне, празднует свой юбилей – 295 лет со дня основания. Красноярка – одно из старейших сел Омского района, которое всего на два года моложе областного центра. Оно было основано на правом берегу Иртыша и считается одним из первых крестьянских поселений на территории Омского района. Сейчас здесь проживают около семи тысяч человек.

Отмечать юбилей села красноярцы собираются парадами и фейерверком. Так, на официальном сайте села сейчас размещено приглашение к жителям Красноярки принять участие  нескольких праздничных парадах:

«В параде зонтиков (если у вас есть зонт). В параде вечерних и свадебных платьев (если у вас есть красивый наряд). В параде детских колясок (если вы – счастливая мама). В детском параде карнавальных и праздничных нарядов (если у вашего ребенка есть в гардеробе необычный и красочный наряд). Если вы сохранили задор и юмор – в параде мыльных пузырей (только захватите их с собой)».

Отметим, что всего две недели назад празднование годовщины другого сельского поселения Омского района закончилось трагедией. После празднования 104-летия села Розовки 28 июля его глава Владимир Репин ушел купаться на Иртыш и утонул.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!