Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2161

Тюкалинск отмечает 190-летие

Тюкалинск отмечает 190-летие

В воскресенье, 11 августа, в Тюкалинске пройдут праздничные мероприятия в честь присвоения ему статуса города. По аналогии с областным центром в Тюкалинске откроется своя «Флора-2013». Одними из самых зрелищных мероприятий станут костюмированный бал, который тюкалинцы репетировали больше двух недель, и фейерверк, который станет кульминацией народных гуляний

В воскресенье, 11 августа, в Тюкалинске пройдут праздничные мероприятия в честь присвоения ему статуса города. По аналогии с областным центром в Тюкалинске откроется своя «Флора-2013». Одними из самых зрелищных мероприятий станут костюмированный бал, который тюкалинцы репетировали больше двух недель, и фейерверк, который станет кульминацией народных гуляний.

Тюкалинск 11 августа отмечает 190-летие со дня присвоения статуса города. В этот день для тюкалинцев запланирован целый ряд мероприятий. Торжественное открытие праздника состоится в 11:00 на центральной площади города. Продолжит программу концерт творческих исполнителей.

Так же, как и в Омске, в Тюкалинске откроется своя выставка цветоводства «Флора-2013».

После выступления вокальных коллективов на центральной площади пройдет второй городской костюмированный бал с участием более 40 человек. Представители организаций и учебных заведений репетировали бальные па с 24 июля ежедневно по понедельникам.

В лучших традициях празднования Дня города в Омске завершит народные гуляния Тюкалинска праздничный фейерверк.  

Справка:

Начался Тюкалинск со станца, построенного для служебных надобностей, главным образом почтовых. Станец быстро рос и уже в 1763 году был преобразован в ямскую Тюкалинскую слободу, а в 1823 году Указом императора Александра I Тюкалинск получил статус окружного города. Во второй половине XIX века он стал уездным центром. Сегодня Тюкалинск – город с многотысячным населением и развитой инфраструктурой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!