В Омске мужчина пытался застрелиться из «Осы»

Несостоявшегося самоубийцу обнаружила в подъезде дома по улице Краснопресненская бригада скорой. По стечению обстоятельств, жизнь омичу спасла его мать, которая вызывала медиков к себе. Мужчину госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 11 августа 04:30 в полицию  поступило сообщение от бригады скорой помощи. Медики вызывали наряд полиции на улицу Краснопресненская.

Врачи рассказали оперативникам, что в подъезде дома они обнаружили гражданина с открытой черепно-мозговой травмой. В руке у него был пистолет «Оса», которым он, по всей видимости, нанес себе эту рану.

«В ходе первоначальной проверки было установлено, что ранее 52-летний омич высказывал намерение покончить жизнь самоубийством на фоне сложных взаимоотношений в семье. У мужчины имеется в наличии зарегистрированное оружие самообороны – пистолет «Оса». Около 4:00  он взял травматический  пистолет и вышел из квартиры. В это время его мать из-за плохого самочувствия вызвала медиков,  которые и обнаружили пострадавшего», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В настоящее время мужчина находится в реанимации,  состояние здоровья оценивается как тяжелое.

По факту произошедшего проводится  проверка.

Перейти на полную версию сайта