В Омской области будут судить мужчину, от которого родила 13-летняя девочка

В Калачинском городском суде начался процесс по громкому уголовному делу в отношении 24-летнего Дмитрия Артименко, от которого родила 13-летняя школьница Даша. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что в августе 2013 года 13-летняя жительница Калачинского района Дарья родила ребенка. В ходе разбирательства выяснилось, что отцом ребенка является 23-летний рабочий Дмитрий Артименко. Пара встречалась длительное время, родители любви не препятствовали.

После того, как Дарья родила, в отношении Дмитрия было возбуждено уголовное дело по факту полового сношения с девочкой, не достигшей 14-летнего возраста. По решению суда его посадили под домашний арест и запретили встречаться с малолетней женой и ребенком. Ребенка, к слову, у Даши забрали в дом малютки.

Для девочки трагедией стали не роды в 13 лет, а разлука с ребенком и его отцом. Видимо, из-за этого ее и его родители вынесли эту историю на всероссийское обсуждение и выступили на нескольких центральных телеканалах. В частности, в программе «Прямой эфир» на канале «Россия 1».


Как сообщил и.о. руководителя Калачинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Максим Базанов, расследование уголовного дела в отношении Артименко завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.

Согласно УК РФ подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Дмитрий и Дарья

Фото из соцсети «Одноклассники»

Перейти на полную версию сайта