Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2226

Пиарщик из Перми Фирдус Алиев может заняться внутренней политикой Омской области

Пиарщик из Перми Фирдус Алиев может заняться внутренней политикой Омской области

Бывший глава администрации губернатора Пермского края Фирдус Алиев в ближайшее время может быть назначен на пост начальника Главного управления внутренней политики правительства Омской области. Это управление должно быть сформировано до сентября в рамках структурной реорганизации облправительства.

 

 

Бывший глава администрации губернатора Пермского края Фирдус Алиев в ближайшее время может быть назначен на пост начальника Главного управления внутренней политики правительства Омской области. Это управление должно быть сформировано до сентября в рамках структурной реорганизации облправительства.

 

Главное управление внутренней политики Омской области может возглавить Фирдус Алиев, ранее занимавший должность главы администрации губернатора Пермского края.

 

«Соответствующий указ о назначении Алиева в настоящее время готовится подписать губернатор региона Виктор Назаров», – пишет интернет-газета Znak.com. 

 

Впрочем, опытный пиарщик Фирдус Алиев пока не подтверждает данную информацию. В беседе с корреспондентом издания он отметил, что он хорошо знаком с губернатором Омской области Виктором Назаровым, но о возможном трудоустройстве ему ничего неизвестно.

 

«Мы знакомы с Виктором Ивановичем (Назаровым), общаемся с ним по разным вопросам. Может, из этого кто-то сделал вывод о моем трудоустройстве в администрацию Омской области, но мне об этом ничего неизвестно. Точно также я общаюсь и с губернатором Алтайского края, и с другими. В 2015-2016 годах в России будут главные выборы – глав субъектов, и на эту тему мы со многими действующими губернаторами общаемся», – сказал изданию Алиев.

 

Фирдус Алиев является довольно известным российским политтехнологом. Уроженец Ижевска, он на протяжении ряда лет возглавлял медийные и PR-структуры, был руководителем крупного медиахолдинга в Ижевске. С августа 2007 года занимал должность заместителя руководителя администрации губернатора Пермского края. В апреле 2011 года назначен руководителем администрации губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Когда Олег Чиркунов ушел в отставку с поста губернатора Пермского края, и и.о. губернатора Прикамья был назначен экс-министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, Фирдус Алиев был первым из «людей Чиркунова» переназначен на должность главы администрации губернатора. Однако в июне 2012 года, когда новый губернатор стал формировать свою команду, Алиев покинул должность. Его место занял Григорий Куранов, экс-руководитель приемной премьера РФ Дмитрия Медведева.

 

Напомним, что Главное управление внутренней политики планируют создать в ходе реорганизации правительства,которая осуществляется в настоящее время. Подобные структуры существуют и на федеральном уровне и в других регионах России.

Новое омское управление должно быть сформировано до 15 сентября.

 

Сейчас в облправительстве вопросы внутренней политики курирует первый заместитель губернатора Назарова Юрий Гамбург. Видимо, он и должен будет контролировать работу Фирдуса Алиева, если он все же переедет в Омск. Для Алиева это будет явным понижением статуса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!