Пиарщик из Перми Фирдус Алиев может заняться внутренней политикой Омской области

 

Бывший глава администрации губернатора Пермского края Фирдус Алиев в ближайшее время может быть назначен на пост начальника Главного управления внутренней политики правительства Омской области. Это управление должно быть сформировано до сентября в рамках структурной реорганизации облправительства.

 

Главное управление внутренней политики Омской области может возглавить Фирдус Алиев, ранее занимавший должность главы администрации губернатора Пермского края.

 

«Соответствующий указ о назначении Алиева в настоящее время готовится подписать губернатор региона Виктор Назаров», – пишет интернет-газета Znak.com. 

 

Впрочем, опытный пиарщик Фирдус Алиев пока не подтверждает данную информацию. В беседе с корреспондентом издания он отметил, что он хорошо знаком с губернатором Омской области Виктором Назаровым, но о возможном трудоустройстве ему ничего неизвестно.

 

«Мы знакомы с Виктором Ивановичем (Назаровым), общаемся с ним по разным вопросам. Может, из этого кто-то сделал вывод о моем трудоустройстве в администрацию Омской области, но мне об этом ничего неизвестно. Точно также я общаюсь и с губернатором Алтайского края, и с другими. В 2015-2016 годах в России будут главные выборы – глав субъектов, и на эту тему мы со многими действующими губернаторами общаемся», – сказал изданию Алиев.

 

Фирдус Алиев является довольно известным российским политтехнологом. Уроженец Ижевска, он на протяжении ряда лет возглавлял медийные и PR-структуры, был руководителем крупного медиахолдинга в Ижевске. С августа 2007 года занимал должность заместителя руководителя администрации губернатора Пермского края. В апреле 2011 года назначен руководителем администрации губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Когда Олег Чиркунов ушел в отставку с поста губернатора Пермского края, и и.о. губернатора Прикамья был назначен экс-министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, Фирдус Алиев был первым из «людей Чиркунова» переназначен на должность главы администрации губернатора. Однако в июне 2012 года, когда новый губернатор стал формировать свою команду, Алиев покинул должность. Его место занял Григорий Куранов, экс-руководитель приемной премьера РФ Дмитрия Медведева.

 

Напомним, что Главное управление внутренней политики планируют создать в ходе реорганизации правительства,которая осуществляется в настоящее время. Подобные структуры существуют и на федеральном уровне и в других регионах России.

Новое омское управление должно быть сформировано до 15 сентября.

 

Сейчас в облправительстве вопросы внутренней политики курирует первый заместитель губернатора Назарова Юрий Гамбург. Видимо, он и должен будет контролировать работу Фирдуса Алиева, если он все же переедет в Омск. Для Алиева это будет явным понижением статуса.

Перейти на полную версию сайта