Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

События1801

На Черлакской оптовке нашли всего двух нелегалов

На Черлакской оптовке нашли всего двух нелегалов

В ходе «облавы» на Черлакской оптовке было задержано и доставлено в полицию 67 иностранных граждан, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Только на двух из них составлены протоколы о нарушении миграционного законодательства. Ранее на «Китайской оптовке» полицейские обнаружили 15 нелегалов.

В ходе «облавы» на Черлакской оптовке было задержано и доставлено в полицию 67 иностранных граждан, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Только на двух из них составлены протоколы о нарушении миграционного законодательства. Ранее на «Китайской оптовке» полицейские обнаружили 15 нелегалов.

Региональное УМВД опубликовало итоги оперативно-профилактического мероприятия, проведенного 13 августа на территории Черлакской оптовки в Ленинском округе. Операция была направлена на предупреждение и пресечение преступлений, в том числе в сфере миграционного законодательства. 

«В ходе проведения мероприятия проверено 97 иностранных граждан, прибывших на территорию РФ из республик Таджикистан, Кыргызстан и Узбекистан. По подозрению в нарушении миграционного законодательства задержано и доставлено в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Омску 67 иностранных граждан и лиц без документов, удостоверяющих их личность», – сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

В ходе операции один из граждан Узбекистана (1979 года рождения) был оштрафован на 2 тыс. рублей за нарушение режима въезда и пребывания на территории РФ. В отношении его соотечественника, не имеющего документов, подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации, Ленинским райсудом решается вопрос о депортации.

Также сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению владельцев домовладений по улице 7-я Марьяновская и улице Урицкого, в домах которых проживали нелегалы.

«Мероприятия по обеспечению сотрудниками полиции контроля над соблюдением иностранными гражданами миграционного законодательства будут продолжены»,- отмечают в УМВД.  

Отметим, что эта была вторая крупная «облава» на нелегальных мигрантов, проведенная полицейскими в Омске. Региональное УМВД уже провело «зачистку» «Китайской оптовки» на Левобережье Омска. В результате спецоперации были задержаны 95 нелегальных мигрантов из Китая, Вьетнама, Кыргызстана и Узбекистана. На 15 человек были составлены административные протоколы о нарушении миграционного законодательства

Отметим, что рейды омских полицейских на рынках города проходят в рамках всероссийской кампании по проверке мигрантов, начатой после драки, произошедшей 27 июля на западе Москвы между торговцами из Дагестана и полицейскими.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!