Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1142

Омские гаишники устроили круглосуточное дежурство на «трассе смерти»

Омские гаишники устроили круглосуточное дежурство на «трассе смерти»

Сотрудники регионального ГИБДД 2 месяца дежурили на аварийной трассе «Тюмень-Омск», чтобы по мере возможности предотвращать аварии с человеческими жертвами. В итоге полицейские задержали более 300 нарушителей. 

Сотрудники регионального ГИБДД 2 месяца дежурили на аварийной трассе «Тюмень-Омск», чтобы по мере возможности предотвращать аварии с человеческими жертвами. В итоге полицейские задержали более 300 нарушителей. 
 

Напомним, что «Тюмень-Омск» считается самой аварийной трассой в Омской области. На ней произошел ряд громких ДТП. В частности, одной из самых резонансных можно считать аварию, когда в автомобиль двух пенсионеров врезалась на своем автомобиле Nissan Caravan многодетная мать – депутат регионального Заксобрания от ЛДПР Олеся Григорьева. Также только в 2013 году там произошло не менее 10 ДТП с человеческими жертвами и пострадавшими.

Чтобы избежать массовых аварий, в октябре и ноябре 2013 года на «трассе смерти» в командировочном режиме работали 3 мобильных экипажа ОБДПС ГИБДД УМВД России по Омской области.

«За время проведения мероприятия сотрудниками полиции пресечено 455 нарушений Правил дорожного движения. Задержано шесть водителей в состоянии опьянения, три человека, не имеющих права управления транспортными средствами, один автовладелец, лишенный водительских прав. В целом было задержано около 300 нарушителей, на часть из них было составлено по 2-3 протокола», – рассказали в пресс-службе регионального УГИБДД.

Также было пресечено восемь нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, 10 фактов, связанных с нарушениями правил маневрирования и расположения транспортных средств на проезжей части. За нарушения скоростного режима было оштрафовано 60 водителей. Все перечисленное, как правило, становится причиной самых страшных аварий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!