Омские следователи ищут очевидцев столкновения теплохода «Полесье» с грузовой баржей

Омский следственный отдел Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте Следственного комитета России просит всех омичей, ставших очевидцами катастрофы на Иртыше и располагающих видеозаписями, обращаться по телефону 53-05-52. Линия работает ежедневно.

Как сообщает пресс-служба Омского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте, в настоящее время разыскиваются очевидцы, трагедии, которая произошла на Иртыше в районе садового товарищества«Черемушки».

«Всех, кто стал свидетелем или очевидцем чрезвычайного происшествия, а также располагает видеозаписью, просят сообщить об этом по указанному номеру. Звонки принимаются ежедневно с 9:00 до 18:00».

Напомним, что пассажирский теплоход «Полесье-8» столкнулся с грузовой баржей на реке Иртыш в субботу, 17 августа, в 13:45. По словам очевидцев, теплоход буквально влетел под баржу, одна его часть находилась на плаву, носовая ушла под воду. По уточненным данным МВД, капитан теплохода управлял им в состоянии алкогольного опьянения.

В трагедии на Иртыше погибли 6 человек, еще одну тяжелую пациентку по согласованию с Медициной катастроф доставили в Москву.

По сообщению транспортной прокуратуры, 19 августа будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании капитану теплохода меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото пресс-службы регионального МЧС

 

 

Перейти на полную версию сайта