Продукция Омского НПЗ победила в конкурсе «100 лучших товаров России»

Золотыми дипломами отмечены бензин Премиум Евро-95 и дизельное топливо со сверхнизким содержанием серы и пониженным уровнем выбросов в атмосферу.

 

 

Шесть видов продукции Омского НПЗ стали лауреатами и дипломантами конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Золотыми дипломами отмечены бензин неэтилированный Премиум Евро-95 5 экологического класса и дизельное топливо для умеренного климата, отличающееся сверхнизким содержанием серы и пониженным уровнем выбросов в атмосферу при сгорании.

«Серебряных» дипломов удостоены топливо для реактивных двигателей ТС-1, которое используется для заправки военных и гражданских самолетов, и параксилол нефтяной высшей очистки, применяемый в нефтехимической промышленности. Параксилол Омского НПЗ имеет чистоту 99,9% при норме – 99,5%. Также серебряные награды получили топливо для судовых установок ТСУ-380 с пониженным содержанием серы и полимерно-битумное вяжущее марки ПБВ-90, которое используется при строительстве и ремонте дорожных покрытий. Применение ПБВ-90 в дорожном строительстве способствует повышению устойчивости покрытий к перепадам температур, что позволяет увеличить срок эксплуатации автодорог. ПБВ-90 присвоен статус «Новинка».

В этом году конкурс «100 лучших товаров России проходил под девизом «Экологичность, безопасность и качество – стратегия, проверенная временем».

По условиям конкурса победители имеют право маркировать свою продукцию знаком «Сто лучших товаров России» в течение двух лет.

Перейти на полную версию сайта