Эвакуированных из «Лесной поляны» детей на неделю вернули в лагерь

Вечером, 19 августа, все 200 юных омичей, эвакуированных из детского лагеря «Лесная поляна» из-за клещей, вернулись обратно. В лагере Таврического района проведена акарицидная обработка и энтомологическое обследование. В региональном Роспотребнадзоре заверили, что сейчас нахождению детей в лагере ничего не угрожает. Свой прерванный отдых в «Лесной поляне» дети продолжат до 26 августа.

В руководстве детского лагеря «Лесная поляна», расположенного в Тавричанке, рассказали, что сейчас все 200 эвакуированных детей, находятся в лагере:

«Вчера (19 августа. – Ред.) все ребята вернулись в шесть вечера и пробудут здесь до конца сезона. А сезон у них заканчивается 26 августа».

Между тем в пресс-службе регионального Роспотребнадзора рассказали, что сейчас нахождению детей в лагере клещи не угрожают. За три дня отсутствия отдыхающих на территории «Лесной поляны» были проведены акарицидная обработка и энтомологическое обследование.

Напомним, что ЧП в «Лесной поляне» произошло 16 августа. Тогда из-за нахождения клещей полиция на трех автобусах вывезла из лагеря сначала 110 детей, а затем еще 90.

Перейти на полную версию сайта