Омские хоккеисты отправились в Литву на турнир памяти Алексея Черепанова

С 23 по 28 августа в литовском городе Электренай пройдет турнир памяти нападающего «Авангарда» Алексея Черепанова, скончавшегося от остановки сердца в 2008 году. В мемориале сыграют и омские хоккеисты. Рано утром 22 августа «Ястребы» вылетели из Омска в Москву, откуда они отправятся в Ригу, после чего автобусом доберутся до места проведения соревнований.

В пятницу, 23 августа, в Литве стартует турнир памяти нападающего омского «Авангарда» Алексея Черепанова. Мемориал уже получил официальное название Cherepanov Cup и вошел в календарь предсезонных соревнований, проводимых под эгидой Молодежной хоккейной лиги.

Омск на турнире представит команда МХЛ-Б «Ястребы». Также сыграют молодежные сборные Великобритании, Польши, юниорская сборная Белоруссии, команда «Капитан» из Ступино и чемпион Литвы «Энергия».

 

Организатором турнира выступили проект «Драфт в небо» и компания Ice Energy Сompany.

 

Напомним, что 19-летний форвард «Авангарда» Алексей Черепанов скончался 13 октября 2008 года. Во время матча с чеховским «Витязем» у хоккеиста остановилось сердце.

Предстоящий турнир является не единственным мероприятием, посвященным памяти хоккеиста. На родине Черепанова, в Барнауле, ежегодно проходит турнир по хоккею среди юношей 2001 года рождения.

Перейти на полную версию сайта