Мэрия спасла лавочки общественников от вандалов

Стала известна судьба лавочек «ГорКино», вывезенных из Воскресенского сквера. Как выяснилось, за этим стоит Управление дорожного хозяйства и благоустройства мэрии. Инвентарь вывезли, чтобы сберечь его от вандалов. По первому требованию общественников его готовы им предоставить.

Напомним, в минувшее воскресенье, 18 августа, в Воскресенском сквере публично демонстрировалось кино с Чарли Чаплиным «Огни большого города», в промежутках между показами с пантомимами выступали актеры. Для просмотра фильма зрителям предлагалось разместиться на самодельных скамейках и трибуне, собранных организаторами мероприятия и волонтерами из поддонов.

Мероприятие под названием «ГорКино» посетило порядка ста человек, часть денег на деятельность поступила в качестве пожертвований. Общий бюджет мероприятия – 30 тыс. рублей, из них 12 тыс. ушло на оборудование сидячих мест.

Вскоре, после завершения мероприятия, выяснилось, что лавочки исчезли. Как сообщили «СуперОмску» в пресс-службе мэрии, судьба лавочек им известна.

«Лавочки вывезло Управление дорожного хозяйства и благоустройства мэрии города. Это было сделано, чтобы сберечь имущество от вандалов. Мы готовы предоставить лавочки как только они понадобятся тем, кто их делал», – сказал заместитель директора департамента информационной политики мэрии города Виктор Гашеев.

Он подчеркнул, что это разовый случай, и в дальнейшем инвентарь будет находиться без присмотра, а сейчас, чтобы его привезли, достаточно позвонить в этот департамент.

Перейти на полную версию сайта