В Омской области бык насмерть затоптал хозяйку

Калачинский межрайонный следственный комитет разбирается с «корридой» в деревне Николаевка Нижнеомского района. Бык напал на 55-летнюю хозяйку. Женщина от тяжелых травм погибла на месте происшествия. После ветеринарного исследования быка-убийцу пустят под нож.

Как рассказал и.о. руководителя Калачинского межрайонного следственного комитета регионального СУ СКР Максим Базанов, ЧП произошло 24 августа в деревне Николаевка Нижнеомского района. По версии следствия, около 20:00 люди услышали из дома пожилой семейной пары крики о помощи и рев быка.

«Зайдя в сарай, они увидели, что бык поднимает на рога и топчет лежащую на полу 55-летнюю хозяйку дома. Отогнав взбесившееся животное лопатой, они вытащили пострадавшую, которая скончалась до приезда скорой помощи. В момент происшествия муж погибшей женщины находился на заготовке сена для этого самого быка», - рассказал Максим Базанов.

Сейчас по данному факту проводится проверка. По словам Базанова, после инцидента сельчане сразу заколотили сарай. По предварительным данным, после ветобследования быка пустят под нож.

Фото Калачинского межрайонного следственного комитета.

Перейти на полную версию сайта