Виктор Назаров и Никита Михалков провели в Каннах совместный прием

Накануне, в третий день работы Фестиваля российского искусства Festival de l'art russe, в Каннах состоялось одно из обязательных мероприятий – торжественный прием его президента — Никиты Михалкова. Вместе с Михалковым звездных гостей мероприятия — министра культуры РФ Владимира Мединского, актера Сергея Безрукова, режиссера Карена Шахназарова и других встречал губернатор Омской области Виктор Назаров.

В третий день работы Фестиваля российского искусства в Каннах по уже сложившейся традиции состоялся торжественный прием его президента. На этот раз почетных гостей форума, среди которых были советник президента по культуре Владимир Толстой, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, министр культуры России Владимир Мединский, певица Мария Максакова, актер Сергей Безруков, кинорежиссер Карен Шахназаров, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов – вместе с Никитой Михалковым принимал омский губернатор Виктор Назаров.

На торжественном приеме глава региона поблагодарил организаторов фестиваля за доверие, оказанное Омской области представлять Россию во Франции: 

«Тот девиз, который мы для себя избрали: «Из Сибири с любовью!», ту нотку теплоты, которую мы вложили в нашу программу, надеюсь, смогли ощутить и гости фестиваля, и жители Канн. Этот фестиваль, на мой взгляд, – залог дальнейших культурных отношений между Россией и Францией». 

Стоит отметить, что один из гостей приема Сергей Безруков с восторгом отозвался о программе, которую приготовили для форума омичи, выразил желание снова приехать в Омскую область и выступить на сцене омского драмтеатра.

Виктор Назаров официально пригласил Сергея Безрукова как художественного руководителя Московского губернского театра на Международный театральный фестиваль «Академия», который пройдет в Омске в 2014 году.

Также 25 августа впервые за всю историю Фестиваля российского искусства в Каннах свое творчество представили юные омичи. На сцене рядом с Дворцом фестивалей и конгрессов, на набережной Круазетт, с концертом выступили победители детского конкурса «Утренняя звезда Омска». Провел концерт Юрий Николаев. Именно он лично прослушивал юных омичей в отборочных турах «Утренней звезды Омска» по районам Омской области.

Напомним, что Фестиваль а-ля рюс проходит в Каннах с 23 по 27 августа. Омская область впервые представляет свои таланты. В составе омской делегации 300 человек. Среди них – победители конкурса «Утренняя звезда Омска», артисты Омского государственного народного хора, оркестр детской школы искусств № 6, инструментальный ансамбль «Дилижанс» и квартет народных инструментов «Тарские ворота».

Перейти на полную версию сайта