В Омской области из-за неисправного холодильника едва не сгорел ребенок

Пожар произошел в селе Большепесчанка Называевского района. В огне едва не погибла 9-летняя девочка. Ребенок доставлен в Называевскую центральную районную больницу, ее состояние врачи характеризуют как удовлетворительное. Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке холодильника.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, пожар произошел в селе Большепесчанка Называевского района около 4 часов утра. На момент прибытия пожарных открытым огнем горели веранда и летняя кухня. Очагом пожара, как было позже установлено, была веранда размером 3х5 метров. Ожоги получила 9-летняя девочка. Она доставлена в Называевскую ЦРБ, ее состояние врачи характеризуют как удовлетворительное.

«Предварительная причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Условиями развития пожара явилось позднее сообщение в пожарную охрану. Люди проснулись, когда все уже горело», - рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

По неофициальным данным «СуперОмска», причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке холодильника.

В результате пожара повреждена и разобрана летняя кухня на площади 12 кв.м., веранда на площади 15 кв.м. Материальный ущерб сейчас устанавливается.

Перейти на полную версию сайта