В Омске за взятку будут судить доцента Аграрного университета

Региональный следственный комитет передал в суд уголовное дело в отношении доцента кафедры технологии и оборудования пищевых производств Аграрного университета Светланы Петровой. Она обвиняется в получении взяток со студентов за сдачу курсовых работ, зачетов и экзаменов.

По версии следствия, с ноября 2012-го по январь 2013 года преподаватель и доцент кафедры технологии и оборудования пищевых производств Аграрного университета Светлана Петрова неоднократно через посредника получала от студентов заочного отделения взятки в размере от 200 рублей до 3 тысяч рублей за сдачу курсовых работ, зачетов и экзаменов. Всего обвиняемая «заработала» таким образом более 17 тыс. рублей. Уголовное дело в отношении Петровой было возбуждено по фактам получения взяток и служебного подлога.

«В ходе следствия обвиняемая вину не признала. Однако следователем были собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд», – сказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова.

Согласно УК РФ Петровой грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Перейти на полную версию сайта