Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта1684

Омский «Нефтяник-Авангард» сыграл с клубом элитного российского эшелона

Омский «Нефтяник-Авангард» сыграл с клубом элитного российского эшелона

Омские баскетболистки в программе подготовки к новому сезону провели в Бердске два контрольных матча с новосибирским «Динамо-ГУВД» – командой из вышестоящей Премьер-лиги. Класс соперника сказался — оба раза победили «бело-голубые» – 65:44 и 66:48.

 

Омские баскетболистки в программе подготовки к новому сезону провели в Бердске два контрольных матча с новосибирским «Динамо-ГУВД» – командой из вышестоящей Премьер-лиги. Класс соперника сказался — оба раза победили «бело-голубые» – 65:44 и 66:48.

 

Сегодня «Динамо-ГУВД» руководит бывший главный тренер сборной России Борис Соколовский. Тренер омского «Нефтяника-Авангарда» (именно так теперь называется омский клуб после перехода в структуру ЦОП «Авангард») Елена Лазуткина вряд ли ставила перед командой сверхзадачу победить подопечных Соколовского. В первую очередь необходимо было посмотреть в деле всех новичков.

 

Первую встречу «бело-голубые» выиграли 65:44 (19:11, 16:8, 19:9, 11:16). В целом, обновленный «Нефтяник-Авангард» произвел неоднозначное впечатление: команде явно необходимо время, чтобы сыграться. Из сильных ее сторон нынче можно назвать умение быстро уйти в атакующий прорыв. Слабая сторона – игра на подборе. Во втором матче «Динамо-ГУВД» победило 66:48 (счет по периодам – 18:14, 13:12, 20:13, 15:9).

Ответный матч проходил по тому же сценарию, что и первый. Уже в первой четверти новосибирские баскетболистки смогли вырваться вперед. У «Нефтяника-Авангарда» наиболее результативно действовала новичок команды Екатерина Рытенко (Аверкина).

Вновь сказалась старая проблема омичек с игрой на подборе: в этот раз наши баскетболистки уступили в данном показателе с разницей «-12».

 

«Несмотря на то, что мы проиграли, сегодня игра складывалась более удачно, чем вчера. Все девочки боролись до последнего, две четверти мы играли практически с равным счетом! Не хватило чуть-чуть понимания друг друга и защиты, но над этим мы будем работать. К Кубку Кузина мы подойдем с более серьезным настроем», - оценила вторую игру как раз форвард «Нефтяника-Авангарда» Екатерина Рытенко.

 

Дата первого официального матча у «нефтяных» еще не определена, поскольку не составлен календарь сезона. Однако понятно, что вначале они как обычно сыграют в предварительном этапе Кубка Кузина, а затем стартует чемпионат Суперлиги.

 

Кирилл Янчицкий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!