В Омской области 9-летний мальчик погиб при обрушении крыши

ЧП произошло сегодня около полудня в деревне Путь Ленина Черлакского района Омской области. Погибший и еще трое мальчиков играли в заброшенном доме, когда на них обрушилась крыша. Остальные дети не пострадали. Региональный следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе следствия будут установлены все обстоятельства трагедии, а также виновные лица.

 

Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, 28 августа около 12 часов в деревне Путь Ленина Черлакского района Омской области в результате обрушения крыши частного дома был смертельно травмирован 9-летний мальчик.

 

Предварительно установлено, что погибший вместе с еще тремя детьми играли в заброшенном доме, когда на них обрушилась крыша. Известно, что в течение 5 лет в этом доме никто не проживал. Остальные дети не пострадали.

 

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Следователями с применением криминалистической техники проводится осмотр места преступления и допрашиваются очевидцы.

 

СКР по Омской области уже возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности). В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и причины трагедии, а также виновные лица.

Перейти на полную версию сайта