На съезде с Ленинградского моста на Иртышскую набережную установили светофор

Департамент транспорта готовится к предстоящему перекрытию проспекта Карла Маркса у остановки «Голубой огонек». Ожидается, что основной поток автотранспорта двинется по Иртышской набережной. Для снижения аварийности на спуске с Ленинградского моста на пересечении с набережной установлен светофор. Правда, пока он не включен.

«Помимо аварийной ситуации на этом участке, кроме всего прочего мы будет организовывать движение с улицы Ленина в сторону Иртышской набережной. Отчасти это связано с перекрытием дороги у «Голубого огонька»,- сказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения Вадим Кормилец.

Он добавил, что точная дата начала работы этого светофора пока неизвестна, но это будет в «ближайшее время».

Безымянный участок дороги, именуемый спуском с Ленинградского моста, известен автомобилистам как «трудный». При съезде и повороте на Иртышскую набережную в сторону ж.-д. вокзала необходимо пропускать транспорт, идущий по набережной с улицы Ленина. Учитывая загруженность магистрали, водителям, желающим выехать на набережную с моста, приходится ждать по нескольку минут, образуется затор. Особо торопливые, желая проскочить, создают аварийную ситуацию.

Напомним, в связи со строительством подземного перехода у «Голубого огонька» движение транспорта будет ограничено на этом участке с 3 сентября до конца декабря 2013 года.

Фото автора. 

Перейти на полную версию сайта