Боец Шлеменко возглавит список омской «Родины» на выборах в Госдуму

Ранее предполагалось, что спортсмен выдвинется под флагом «Единой России».

По данным инсайдеров «СуперОмска», один из самых известных бойцов ММА в России Александр Шлеменко возглавит список кандидатов от регионального отделения партии «Родина». на осенних выборах депутатов Госдумы от Омской области.

Косвенным подтверждением этой информации стала недавняя встреча спортсмена с лидером партии «Родина» Алексеем Журавлевым.

«Настоящий боец и патриот, Александр живёт и тренирует российскую молодёжь в родном Омске, хотя его не раз приглашали работать за рубежом. Но Родина есть Родина, считает Александр. И теперь этот русский богатырь готов к новым победам не только на спортивной арене, но и на политической. Поэтому сегодня он с нами. Ведь Родина - это мы» - по итогам встречи заявил Алексей Журавлёв на своей странице в соцсети Facebook.

Правда, в пресс-службе регионального отделения партии «Родина» эту информацию не подтверждают, но и не отрицают, отмечая, что имена кандидатов в Госдуму и Заскобрание станут известны на конференции в начале июня 2016 года. Сам Шлеменко, как это отмечается на сайте «Родины», уже дал согласие на участие в гонке за места в нижней палате парламента.

Ранее омский сайт БК55 сообщал об участии Шлеменко на выборах на стороне «Единой России». Как теперь выяснилось, та информация была ложной.

Перейти на полную версию сайта