Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Наука3546

Ученые записали звуки из глубочайшей впадины на Земле

Ученые записали звуки из глубочайшей впадины на Земле

Специалисты погрузили на дно Марианской впадины гидрофон в титановой оболочке и вели непрерывную запись в течение 23 дней.

Специалисты погрузили на дно Марианской впадины гидрофон в титановой оболочке и вели непрерывную запись в течение 23 дней.

Команда ученых из Национального управления океанических и атмосферных исследований записала звуки Марианской впадины, расположенной на западе Тихого океана.

Как сообщили на сайте Russia Today, измерения проводились в самой глубокой точке океанического желоба - «Бездне Челленджера» (более 10 тысяч метров ниже уровня моря). Специалисты опустили на дно гидрофон в титановой оболочке и вели непрерывную запись в течение 23 дней. 

Анализ записанного материала показал, что в глубочайшем месте на Земле не так уж и тихо.

«Мы зафиксировали практически постоянный шум от естественных и искусственных источников из разных частей планеты: стоны китов, звуки землетрясений и судовых гребных винтов», - заявил океанолог Роберт Дзяк.

Прослушать записи можно по ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!