Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости образования2747

Омская епархия проведет конференцию об истории и современности православия в Прииртышье

Омская епархия проведет конференцию об истории и современности православия в Прииртышье

Участие в мероприятии примут священнослужители, историки, теологи, представители казачества, культурных и общественных организаций.

10 марта в областном экспоцентре состоится межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 300-летию основания Омска «Православие в Омском Прииртышье: история и современность».

Участие в мероприятии примут священнослужители: Митрополит Омский и Таврический Владимир, епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, ректор Омского епархиального духовного училища протоиерей Димитрий Олихов, наместник Свято-Никольского мужского монастыря игумен Зосима (Балин), иерей Илия Балабонкин, клирик храма Покрова Божией Матери г.Мегион и многие другие.

На конференции выступят ученые-историки и теологи, краеведы, такие как руководитель «Центра краеведческой информации» Алексей Сорокин, заведующий кафедрой теологии и мировых культур ОмГУ Павел Зайцев, профессор кафедры «Отечественная история» ОмГУ Алексей Сушко. Не обойдется без общественных и культурных организаций, представителей казачества.

В частности, будут затронуты такие важные темы, как православие в Прииртышье до основания Омска и в разные века после появления города, биографии выдающихся омских священнослужителей,  путь возрождения омского монашества, сохранение разрушенных храмов, роль православия в общественной жизни омичей.

Начало мероприятия 10 марта в 10 часов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!