Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости спорта2433

«Омичка» считает иск швейцарского клуба необоснованным как минимум на 600 тысяч евро

«Омичка» считает иск швейцарского клуба необоснованным как минимум на 600 тысяч евро

Клуб Volero Zurich AG потребовал признать иск.

Клуб Volero Zurich AG потребовал признать иск.

Сегодня в арбитражном суде наконец заслушали в деталях версии швейцарского клуба Volero Zurich AG и некоммерческого партнерства «Волейбольный клуб «Омичка». Согласно последним подсчетам истца, «Омичка» задолжала порядка 1,2 миллиона евро, что и требуется взыскать. Юрист омского клуба Юрий Хохлов не признает иск как минимум по трем основаниям.

«Международными договорами и федеральным законодательством не предусмотрен механизм исполнения решения спортивного суда в Лозанне, - отметил он в суде. – Некоммерческое партнерство «Волейбольный клуб «Омичка» не было уведомлено о судебном процессе в Швейцарии. То есть нарушен публичный порядок судопроизводства. Наконец решение направлено на прямое причинение вреда «Омичке».

По версии ответчика, расчеты истца не обоснованы как минимум на 600 тысяч евро. Так, швейцарская сторона утверждает, что именно эту сумму «Омичка» обязана заплатить за волейболистку Бранкицу Михайлович. Однако, по словам ответчика, по факту она в Омске не играла. В спорный период времени (с ноября 2014 по май 2015 года), она играла не в России, как утверждает Volero Zurich AG, а в Японии.

Как рассказывает источник, близкий к правительству Омской области, несмотря на принципиальность сторон в суде, сейчас идут переговоры о заключении мирового соглашения. Говорят, согласно условиям возможного мирового соглашения, «Омичка» якобы готова заплатить до 200 тысяч евро. Не исключено, что оплата долга пойдет при финансовой помощи региональных властей.

Напомним, по версии Volero Zurich AG, долги перед швейцарским клубом начали копиться осенью 2014 года. Омский волейбольный клуб пользовался услугами европейцев по подбору «топовых» спортсменок, но не рассчитался.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!