Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2670

Кто виноват? В суд направили дело о ДТП на Сыропятском тракте с 16-ю погибшими

Кто виноват? В суд направили дело о ДТП на Сыропятском тракте с 16-ю погибшими

пресс-служба Следственного комитета России по Омской области

Следком завершил расследование дела о смертельном ДТП на Сыропятском тракте, где погибли 16 работников ОАО «Сибирская птицефабрика».

Следком завершил расследование дела о смертельном ДТП на Сыропятском тракте, где погибли 16 работников ОАО «Сибирская птицефабрика».

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибли 16 работников ОАО «Сибирская птицефабрика» и были травмированы еще 11 человек. Дело было возбуждено в отношении директора ПАТП № 4 Александра Чертоляса и начальника автоколонны Валерия Коченевского за нарушение требований охраны труда и оказание не отвечающих требованиям безопасности услуг.

Как уточнили в СУСК РФ по Омской области, 24 июня 2015 года на Сыропятском тракте у 55-летнего водителя служебного автобуса случился сердечный приступ, из-за чего он потерял контроль за управлением транспортным средством и выехал на встречную полосу, где столкнулся с КамАЗом, груженым кирпичами.

Следствие пришло к выводу, чтоводители зачастую перерабатывали и не имели времени для отдыха и восстановления сил. При этом руководители неоднократно получали предупреждения от контролирующих органов, но продолжали составлять ненормированные графики для водителей.

«По данным следствия, водитель пассажирского автобуса, на котором следовали рабочие птицефабрики, в течение года работал практически на износ, в общей сложности за полгода отработав сверхурочно 594 часа, что почти в десять раз превышало предельно допустимые нормы. В день дорожно-транспортного происшествия водитель автобуса, имевший сердечное заболевание, более 12 часов находился за рулем в кабине автомобиля при температуре воздуха 40 градусов тепла, что спровоцировало сердечный приступ за несколько минут до дорожно-транспортного происшествия», – сообщает пресс-служба регионального СК.

По итогам расследования было сформулировано обвинение в адрес Чертоляса и Коченевского, которые в ходе следствия вину не признали. Кроме того, было внесено представление главе городского дептранса и привлечен к дисциплинарной ответственности ряд должностных лиц. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!