Ведущий артист омского «Арлекина» Дмитрий Войдак издал детскую книжку про стрекозавра

Маленьким читателям и их родителям предстоит познакомиться с новым сказочным существом.

Издательство «Союз писателей» выпустило новую книгу известного молодого драматурга и любимца зрителей театра «Арлекин». На этот раз произведение Дмитрия Войдака носит интригующее название «Кто такое стрекозавр?».

«Чтобы встретить настоящего стрекозавра, сперва придется закрыть глаза и мысленно перенестись на просторы волшебного Лукоморья. Конечно, всем мальчишкам и девчонкам уже доводилось бывать в этом сказочном месте. Но кто из них может похвастаться знакомством с Зубровьями, Шипоногими Кислохвостами и Зубокрылыми Мухорогами, которые обязательно помогут всем вежливым, воспитанным и настроенным дружелюбно ребятам в поисках неведомого животного?», - гласит анонс к сказке.

Купить книгу «Кто такое стрекозавр?» можно в интернет-магазине «Планета книг». Интересный нюанс, что страницы издания украшают рисунки детей от 7-14 лет – фамилии юных художников обозначены в издании. Обложкой книги стал рисунок 11-летней Евгении Мочаловой.

Дмитрий Войдак, актёр театра кукол «Арлекин» с 1999 года. Окончил СПбГАТИ. Лауреат многочисленных театральных фестивалей и драматургических конкурсов. Трехкратный лауреат Международного конкурса драматургов «Евразия». В 2013 и 2014 году Дмитрия Войдака отметили второй премией в номинации «Пьеса для детского театра». А в минувшем году актер театра «Арлекин» был удостоен первой премии в номинации «Пьеса для детского театра» за произведение «Волчье сердце». 

Перейти на полную версию сайта