Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Театр2061

На омскую «Академию» приглашены театры из Лос-Анджелеса и Японии

На омскую «Академию» приглашены театры из Лос-Анджелеса и Японии

Всего три месяца осталось до одного из самых масштабных театральных событий нашего города.

Всего три месяца осталось до одного из самых масштабных театральных событий нашего города.

Напомним, в этом году в Омске уже в пятый раз пройдет Международный театральный фестиваль «Академия». В июне в нашем городе соберутся прославленные театральные коллективы мира.

Концепция и предварительная афиша юбилейного фестиваля накануне были представлены на первом заседании попечительского совета фестиваля, которое провел губернатор Виктор Назаров.

«Фестиваль «Академия» – один из масштабных театральных форумов России, известный как в стране, так и за рубежом. За Уралом это единственный фестиваль такого масштаба. Омичам и гостям региона он дает уникальную возможность увидеть лучшие спектакли мирового репертуара. Этот фестиваль – реальный способ заявить об Омске как об одном из театральных городов России на международном уровне. В этот раз он пройдет в год празднования 300-летия города. Важно, чтобы в череде культурных мероприятий фестиваль не остался незамеченным, надолго запомнился омичам и гостям региона», - отметил губернатор Виктор Назаров.

Уже сейчас омичи могут оценить предварительную афишу. Планируется участие таких прославленных коллективов, как Большой театр России, Московский академический театр им. В. В. Маяковского, Центр им. В. Мейерхольда, Школа-студия МХАТ, Государственный академический театр им. Евгения Вахтангова и Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова. Также ожидается приезд зарубежных театров из Лос-Анджелеса, Киото и Вильнюса.

Изюминкой предстоящего фестиваля станет проект «Бэби Лаб» – театр для самых маленьких.

Международный театральный фестиваль проходит раз в два года под патронатом правительства Омской области и Министерства культуры РФ в течение вот уже десяти лет. Сегодня о театральном форуме, зародившемся в сибирском городе с богатыми культурными традициями, знает без преувеличения весь мир. Данный творческий проект включен в план основных мероприятий по празднованию 300-летия г. Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!